Тэги

COM_ZOO_NO_TAGS_FOUND

Всероссийский конкурс "Лучший социальный проект года - 2018" в Республике Северная Осетия-Алания

В целях популяризации социального предпринимательства и расширения практики создания в субъектах Российской Федерации институциональной инфраструктуры поддержки субъектов социального предпринимательства, Центр инноваций социальной сферы Фонда поддержки предпринимательства сообщает о проведении в период с «6» ноября 2018 г. по «1» декабря  2018 г.  в Республике Северная Осетия-Алания регионального  этапа Всероссийского конкурса проектов в области социального предпринимательства «Лучший социальный проект года - 2018».

К участию в конкурсе приглашаются субъекты социального предпринимательства – субъекты малого и среднего предпринимательства, осуществляющие социально ориентированную деятельность, направленную на достижение общественно полезных целей, улучшение условий жизнедеятельности гражданина и расширение его возможностей самостоятельно обеспечивать свои основные жизненные потребности, а также на обеспечение занятости, оказание поддержки инвалидам, гражданам пожилого возраста и лицам, находящимся в трудной жизненной ситуации.

Регламентом Конкурса предусмотрено проведение региональных и федерального отборочных этапов:

1. Региональный этап проводится поэтапно:

I этап - прием заявок на участие в Региональном этапе Всероссийского конкурса «Лучший социальный проект года» в Республике Северная Осетия-Алания;

II этап - рассмотрение конкурсных заявок и определение победителей региональной конкурсной комиссией, в состав которой входят представители отраслевых органов исполнительной власти, Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Республике Северная Осетия-Алания и представители общественных организаций.

2. Федеральный этап Конкурса проводится ФГБОУ ВО «Российский государственный социальный университет» при поддержке Минэкономразвития России и Акционерного общества «Российский Банк поддержки малого и среднего предпринимательства».

Заявки на участие в Региональном этапе конкурса заполняются на бумажном носителе, а также регистрируются в Единой информационной платформе Всероссийского конкурса проектов в области социального предпринимательства «Лучший социальный проект года-2018» на официальном интернет-ресурсе конкурса (www.konkurs.rgsu.net).

Региональный этап конкурса проводится по следующим номинациям:

  1. Лучший социальный проект года в области обеспечения занятости, вовлечению в социально активную деятельность лиц, нуждающихся в социальном сопровождении;
  2. Лучший социальный проект года в области социального обслуживания лиц, нуждающихся в социальном сопровождении;
  3. Лучший социальный проект года в сфере государственно-частного партнерства в области разработки и производства технических средств реабилитации инвалидов, оказания реабилитационных услуг, подбора и обучения пользованию технических средств реабилитации для инвалидов;
  4. Лучший социальный проект года в области физической культуры и массового спорта для лиц, нуждающихся в социальном сопровождении;
  5. Лучший социальный проект года в области дополнительного образования детей;
  6. Лучший социальный проект года в области культурно-просветительской деятельности.

Победители в каждой номинации определяются членами конкурсной комиссии из числа заявителей, набравших наибольшее количество баллов.

Фонд поддержки предпринимательства совместно с АНО «НИГРЦ» Республики Северная Осетия–Алания  объявляет о приеме с «6» ноября 2018 г. по «20» ноября 2018г. заявок на участие в региональном этапе Всероссийского конкурса «Лучший социальный проект года - 2018» в Республике Северная Осетия-Алания.

Прием заявок осуществляется с 10:00 до 18:00 ежедневно, кроме субботы и воскресенья по следующим адресам:

г. Владикавказ, ул. Шмулевича, 8б, «Бизнес-инкубатор ИT-Парк «Алания», 1 этаж, каб. 107;

г. Владикавказ, ул. Никитина, 22, 2 этаж, каб. 18.

Справки по телефонам: +7(8672) 40-26-91, +7(8672) 700-147.