Тэги

COM_ZOO_NO_TAGS_FOUND

Ресурсный центр для некоммерческих организаций РСО-Алания начал действовать

 

АНО "СОЦИАЛЬНЫЕ СТРАТЕГИИ" совместно с Общественной Палатой РСО-АЛАНИЯ, 1 марта 2017 года провела презентацию окружного проекта «Северо-Кавказский межрегиональный ресурсный центр поддержки некоммерческих неправительственных организаций инвалидов».

            Целью презентации являлось широкое информирование некоммерческого сектора о начале реализации проекта, направленного на создание условий для обеспечения поэтапного доступа социально ориентированных некоммерческих организаций, осуществляющих деятельность в социальной сфере, к бюджетным средствам, выделяемым на предоставление социальных услуг населению.

            В презентации приняли участие руководители и сотрудники самых активных СО НКО нашей республики, представители Общественной Палаты РСО-А, Министерства экономического развития, Республиканского Комитета по делам молодежи, Министерства труда и социального развития РСО-Алания, представители прессы.

Представители третьего сектора проявили особый интерес к вопросам связанным с предоставлением социальных услуг, вопросам 442 ФЗ, включением в реестр СО НКО при Министерстве труда и социальной защиты населения. Руководитель проекта, Тимур Борисович Гуппоев, подробно ответил на все вопросы связанные с проектом по созданию ресурсного центра для СО НКО. Рассказал об услугах, которые будут предоставляться любым СО НКО нашей республики в рамках проекта и представил АНО «Социальные стратегии» как партнеров проекта и организацию, которая рекомендована федеральными экспертами для реализации данного проекта в нашей республике.

                            

                                   Телефоны для справок:

8 928 711 64 99,

8 989 039 2018 координатор по РСО-Алания.