Тэги

COM_ZOO_NO_TAGS_FOUND
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Это необязательный заголовок Форума раздела предложений.

ТЕМА: Нлп практик что такое. Техники нлп в общении, дающие реальные результаты

Нлп практик что такое. Техники нлп в общении, дающие реальные результаты 11 мес. 2 дн. назад #62

  • ybepydaq
  • ybepydaq аватар
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
Лишь после выяснения и доведения до сознания клиента причин возникновения нежелательных состояний и поведенческих реакций начинается работа по рефреймингу (переформированию). Некоторые техники могут быть применены самостоятельно, но чаще всего, работа с профессионалом приносит более устойчивый результат - к тому же, это несколько отличается от самостоятельной работы, где вы можете давать себе поблажки. Прежде всего, надо самому расцепить руки, а затем, когда собеседник уже последовал вашему примеру, вынудить его изменить положение ног. К примеру, «приобретайте холодильник прямо сейчас и получите приз». Как и классическое Неролингвистическое праграмирование , Новый код не является направлением академической психологии. По мнению М. Сингер, изучению корректности моделей, используемых Неролингвистическое праграмирование , посвящено недостаточное количество научных исследований. Не существует научных доказательств в пользу эффективности НЛП, оно признано псевдонаукой. Однако НЛП признано официально как направление практической психологии, а скептицизм зачастую связан со спецификой приемов и техник, которые используют силу слова. Разработка их - задача практикующего психолога - специалиста НЛП. НЛП техника: Сворачивание якорей.



НЛП техника: Быстрое исцеление фобии. НЛП техника: Хронологическая визуализация. NLP - Нейролингвистическое программирование (НЛП). Как уже было отмечено, отношение к НЛП противоречивое: наряду с восторженными отзывами немало и скептических, а некоторые психологи вообще считают нейролингвистическое программирование чуть ли не шарлатанством, а не связанные с психологией обыватели часто отождествляют техники НЛП с фокусами экстрасенсов или зомбированием (ну, раз это программирование). Одной из самых популярных из них в настоящее время является НЛП - нейролингвистическое программирование.
НЛП стремится к технологичности и использует пошаговое описание процедур изменения, где каждый шаг имеет сенсорно очевидные признаки - это привлекает к нему людей, склонных к инженерно-рациональному подходу. Главный критерий для техник нлп, это критерийное описание. В настоящее время существует множество разнообразных техник НЛП. Сторонники НЛП причисляют к НЛП все то удачное, что они им понравилось у сторонних специалистов и было ими описано на технологичном нлперском языке. Применение: Ключевой компонент многих процессов НЛП. Применение: Выпуск эмоциональных блоков из далёкого прошлого. Применение: Элегантный переход от негативного состояния к позитивному состоянию. Применение: Увеличение мощности позитивных воспоминаний.



Основана она на коррекции человеческой психики, для умения контролировать эмоциональное положение, для приобретения навыков преодоления стрессов и программирования негативного мышления на позитивное. Та ситуация, на которую мы поставили «якорь», называется «ресурсной» - из нее мы будем черпать позитивное настроение, силы и заряжаться положительной энергией в любое время. Это так называемый рефрейминг контекста, ставший популярным в последнее время. Это же стоит учитывать людям, которые хотели бы использовать приемы нейролингвистического программирования для управления собственной жизнью. Их преимущество в том, что, в отличие от других направлений психотерапии, методы нейролингвистического программирования можно применять самостоятельно и почувствовать их эффективность на себе. Задача состоит в том, чтобы обнаружить намерение, стоящее за поведением. Единственный способ, которым могут убедить вас что-либо сделать - это предложить вам то, чего вы хотите.
Доминирование одного канала или репрезентативной системы приводит к «фильтрованию» данных органов чувств, то есть то, что слышат одни, могут не видеть и не чувствовать другие. Доминирование в употреблении соответствующего типа сен­сорно-специфических слов указывает на основную для данного индивидуума (первичную) репрезентативную систему , то есть сен­сорную систему восприятия, которая используется данным чело­веком чаще, чем другие. Это приведет к выработке условного рефлекса, который можно «включать» в любое время, достаточно совершить действие или посмотреть на выбранный в качестве «якоря» предмет. С помощью рефрейминга можно не только изменить свое отношение к тому, что случилось, но и избавиться от шаблонов мышления, которые оказывают травмирующее действие на нас.

При этом психотерапевт не только анализирует впечатления клиента, но и следит за любыми поведенческими реакциями и симптомами, которые нередко не замечаются как научиться нлп или неправильно фиксируются клиентом.
На второй ступени психотерапевт входит в контакт с психоло­гической частью клиента, порождающей нежелательное поведение или симптомы. 2 этап. Обозначьте эту вашу черту или стереотип поведение каким-то символом, цветом, буквой, то есть создайте визуальный образ и четко закрепите в сознании связь его и нежелательного паттерна. Предложите клиенту спросить свою психологическую часть , от­ветственную за это поведение. Если ведающая часть признает это и ответит согласием, следует спро­сить ее, согласна ли она принять на себя ответственность за реа­лизацию новых моделей поведения в прежних ситуациях. Клиенту рекомендуется начать сосредоточенное проникнове­ние в свой внутренний мир с вопросом: «Хочет ли психологическая часть меня, порождающая это поведение, говорить со мной?
ЕСЛИ ВЫ НЕПРАВЫ, ПРИЗНАЙТЕ ЭТО СРАЗУ И ЧИСТОСЕРДЕЧНО. ДЕЛАЙТЕ TAK, ЧТОБЫ ЛЮДЯМ БЫЛО ПРИЯТНО ВЫПОЛНИТЬ TO, ЧТО ВЫ ХОТИТЕ. Отмечается характерная псевдонаучная терминология, применяемая в НЛП.
Однако принципиальная схема терапевтического воздействия НЛП существовала с незапамятных времен, когда жрецы, шама­ны, целители, а также некоторые властители и полководцы ис­пользовали «магическую» силу слова, способного в соответст­вующих условиях и состояниях вызывать изменение сознания и поведения. » При­слушиваясь к ответу на этот неоднократно обращаемый к себе вопрос, клиент старается чутко улавливать и запоминать любые реакции (ощущения, зрительные образы, чувства, слова, непроиз­вольные действия), возникающие в его внутреннем мире.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.196 секунд
Работает на Kunena форум