Тэги

COM_ZOO_NO_TAGS_FOUND

ВСТРЕЧА С ГЛАВОЙ РСО-АЛАНИЯ

 19 по 21 марта 2018 года. по приглашению АНО "Социальные стратегии" в рамках проекта "Северо-Осетинский ресурсный центр поддержки НКО" в республику приезжала эксперт фонда "Наше Будущее", Гуц Диана Николаевна. За время приезда, было проведено несколько мероприятий: семинары, лекции, круглые столы, встречи с представителями государственных, коммерческих и некоммерческих организаций.

В рамках данных мероприятий, состоялась встреча Главы Республики Северная Осетия-Алания Вячеслава Битарова с экспертом Фонда «Наше Будущее», владельцем информационного агентства бизнес новостей «Деловая Россия» Дианой Гуц.

В ходе беседы был освещен широкий круг вопросов, касающихся в основном делового и инвестиционного климата республики, а также отдельный блок вопросов посвящен поддержке социальных предпринимателей. «В рамках реализации подпрограммы «Поддержка и развитие малого и среднего предпринимательства в Республике Северная Осетия-Алания на 2017-2019 годы» одним и приоритетных направлений выбрана поддержка и развитие социального предпринимательства» - подчеркнул Вячеслав Битаров. В ходе беседы Диана Гуц рассказала о кратких итогах круглого стола, посвящённого проблемам и перспективам развития социального предпринимательства в республике, организованного Фондом поддержки предпринимательства РСО-Алания и АНО «Социальные стратегии». «Участники дискуссии единогласно поддержали инициативу создания на площадке Фонда поддержки предпринимательства республики Рабочей группы по вопросам развития социального предпринимательства и социальных инноваций в Республике Северная Осетия-Алания. Свою готовность войти в состав рабочей группы подтвердили предприниматели и представители общественных и бизнес объединений. На сегодняшний день социальное предпринимательство в ряде регионов становится драйвером роста экономики и решает проблемы самозанятости населения. Я вижу большой потенциал в создании новых предприятий особенно в таких сферах как образование, туризм и развитие территорий. У кавказских республик большой туристический потенциал и на внутреннем и на внешнем рынке, где социальные предприниматели смогу в полной мере реализовать свои бизнес-идеи» -отметила Диана Гуц.

Глава одобрил решение о создании данной рабочей группы, дав все

необходимые распоряжения Министерству экономического развития РСО-Алания, а также подтвердил готовность выстраивать продуктивное взаимодействие с Фондом «Наше Будущее» и подписать соглашение в рамках Петербургского международного экономического форума в мае 2018 года.