Тэги

COM_ZOO_NO_TAGS_FOUND

Экономическое развитие страны в условиях санкций

 

Исполнительный директор Северо-Осетинского регионального отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ», Этери Хохоева, 8 апреля 2022 года приняла участие в специальном эфире  #ZАМИР. В нём приняли участие президент ТПП РСО-Алания,  Казбек Туганов, председатель Деловой России, Роман Абиев, депутат собрания представителей г. Владикавказ VII созыва, Артур Тасоев.

 

Состоялся открытый разговор на волнующую вех в последнее время тему поддержки малого и среднего предпринимательства в условиях санкций. Её обсуждают в последнее время все общественных организаций министерства экономического развития Республики и Российской Федерации, как выжить в условиях санкций.

 

Этери Хохоева, сказала «На форуме «Северный Кавказ – 2022: меры по повышению устойчивости экономики в условиях санкций» министр экономического развития РФ, Максим Решетников, что «На сегодняшний день приняты 197 мер поддержки, из которых действуют на Федеральном уровне 83». Далее Тимур Медоев, спросил действующего депутата, Артура о том когда будут приняты нормативно-правовые акты на республиканском уровне, чтобы как можно быстрее облегчить жизнь нашим предпринимателем и позволит им действовать более эффективно.

 

 

Этери Хохоева, подчеркнула, что необходимы дополнительные меры по снижению административных барьеров и финансовых издержек. Необходимо пересмотреть подход к размеру тарифов для МСП — электричество, газ, тепло, тарифы должны быть снижены и зафиксированы на одном уровне в течении длительного времени для долгосрочного планирования и снижения затрат на производство продукции, что отразится на уменьшение стоимости продукции для конечного потребителя.

Все участники прямого эфира говорили о возможностях упоминавшийся в докладе Председателем Правительства РФ, Михаила Мишустина.

В итоге все пришли к выводу, что кризис — это не только кризис, но и время возможностей: импортозамещение, производство, сетевые ниши, ориентирующиеся на внутренний рынок.

Запись эфира можно посмотреть по ссылке: Экономическое развитие страны в условиях санкций